Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Ночной разговор ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Текущее время

Общение

Радио

Радио


Календарь



Наши люди

Темы

Облако форумных игр

Голосование

Нравится форум?
Да
Нет
Не уверен, что нравится
Могло бы быть и получше
Смотреть результаты

Наш баннер


Вирт клуб "Ночной разговор"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вирт клуб "Ночной разговор" » Кулинарная книга. » Приятного аппетита!!!


Приятного аппетита!!!

Сообщений 91 страница 94 из 94

1

Итак, здравствуйте!!! Меня зовут Виктор и, в силу своей профессии, (а по профессии я повар) я открываю кулинарную ветку! Все желающие могут мне помогать и публиковать здесь любимые и интересные рецепты!
А вот и мой фартук!
http://shop.brt.com.ua/published/publicdata/SHOP/attachments/SC/products_pictures/fartyk_fig-list3w_enl.jpg

Отредактировано Stone Heart (01.12.2012 22:02)

0

91

Суп из вешенок
http://sa.uploads.ru/t/8YiLb.jpg

Этот рецепт мне достался от моего бывшего свёкра. Не знаю, к какой кухне можно отнести этот рецепт - к словацкой или к венгерской, т.к. свёкр по национальности словак, а вырастал в венгерском посёлке. Но, учитывая, что в венгерской кухне красную молотую"паприку" используют "широко-далеко", думаю, что это, всё-таки, венгерский рецепт или как здесь говорят - "мадярский". Хотя по сути это не принципиально, так как этот суп мне очень понравился, надеюсь, что будете спокойны с ним и Вы, беря во внимание, что вешенки являются богатейшим источником витаминов и микроэлементов.

Итак, нам понадобится:

1/2 кг вешенок
чёрный перец
соль
растительное масло
1 головка лука
2 зубчика чеснока
чили по вкусу
красный сладкий молотый перец
молотый мускатный орех
2 с.л. муки с горкой

Вешенки разорвём руками на тоненьки полосочки, лук нарежем на маленькие кубики. На сковородке (я сразу жарю в кастрюле) разогреем растительное масло, добавим лук, когда лук будет прозрачным, добавим подготовленные вешенки. Всё вместе жарим где-то 5 мин (за это время весь объём заметно уменьшится), добавим красный молотый перец (с перцем жарим не больше 1 мин).

Нальём воду - около 3 л, варим примерно 30 мин (после закипания), можно немного подольше, добавим измельчённый чеснок, можно добавить бульонный кубик, щепотку мускатового ореха, чили по вкусу.

В холодной воде размешаем муку, чтобы смесь была без комочков (в крайнем случае - через сито). Не забудьте посолить по вкусу. Варим ещё 5 мин.

Советую мукой не пренебрегать, без неё будет совсем не то.

(По рецепту надо муку пожарить на растительном масле, но мне нравиться больше размешать в воде - это дело вкуса)
Приятного аппетита!

0

92

Быстрый и вкусный рыбный суп
http://6.firepic.org/6/images/2014-10/17/erfn958bpy74.jpg
Первое блюдо - лёгкий рыбный суп (8 порций). В приготовлении блюда используется рыба в собственном соку без добавок и консервантов, богатая натуральной полиненасыщенной жирной кислотой «Омега-3». Овощи не обжариваем - сохраняем витамины по максимуму. Крупа ячневая, получаемая из ячменя без использования шлифовки зерен, содержит большое количество клетчатки, фолиевой кислоты, витаминов и микроэлементов.   ИНГРЕДИЕНТЫ: - вода - 1,5 л; - Сайра консервированная - 1-2 банки 250г., - Лук репчатый - 1 шт.; - Морковь - 1 шт.; - Крупа ячневая - ½ стакана; - Укроп сушёный - по вкусу; - Петрушка сушёная - по вкусу; - Чеснок сушёный -- по вкусу; - Соль - по вкусу; - Чёрный перец - по вкусу.  ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА - 20 минут.
Первое блюдо - лёгкий рыбный суп (8 порций). В приготовлении блюда используется рыба в собственном соку без добавок и консервантов, богатая натуральной полиненасыщенной жирной кислотой «Омега-3». Овощи не обжариваем - сохраняем витамины по максимуму. Крупа ячневая, получаемая из ячменя без использования шлифовки зерен, содержит большое количество клетчатки, фолиевой кислоты, витаминов и микроэлементов.
ИНГРЕДИЕНТЫ:- вода - 1,5 л;- Сайра консервированная - 1-2 банки 250г.,- Лук репчатый - 1 шт.;- Морковь - 1 шт.;- Крупа ячневая - ½ стакана;- Укроп сушёный - по вкусу;- Петрушка сушёная - по вкусу;- Чеснок сушёный -- по вкусу;- Соль - по вкусу;- Чёрный перец - по вкусу.
ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА - 20 минут.

0

93

Оригинальный десерт.
http://se.uploads.ru/t/oCTQ7.jpg

0

94

Банан под шубой - вкусный и простой десерт
http://cs622326.vk.me/v622326791/21f31/u1yAyeE7Mhc.jpg
Ингредиенты:

●1 банан
●150 грамм творога
●50 грамм масла
●3 столовых ложки сахара
●2 столовых ложки какао
●1 столовая ложка сметаны или сливок

Приготовление:

Творог смешать с двумя столовыми ложками сахара и масла. Банан очистить и положить на тарелку, аккуратно ложкой намазать творожную массу на банан. Покрыть сверху шоколадом.

Приготовление шоколада: в кастрюлю положить сметану, столовую ложку сахар и какао. Растопить на огне. Пока не загустел шоколад, покрыть творожную массу. Сверху можно украсить тёртыми орехами. Я натёрла на тёрке грецкие орехи.

Приятного чаепития!

0


Вы здесь » Вирт клуб "Ночной разговор" » Кулинарная книга. » Приятного аппетита!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно